...

Форум европейских и азиатских медиа в Астане соберет свыше 250 участников

Казахстан Материалы 15 ноября 2011 16:23 (UTC +04:00)
Шестой Форум европейских и азиатских медиа (ФЕАМ), неизменным организатором которого является медиахолдинг РИА Новости, пройдет в Астане (Казахстан) 20-22 ноября под девизом "20 лет независимости: СМИ и общество".
Форум европейских и азиатских медиа в Астане соберет свыше 250 участников

Шестой Форум европейских и азиатских медиа (ФЕАМ), неизменным организатором которого является медиахолдинг РИА Новости, пройдет в Астане (Казахстан) 20-22 ноября под девизом "20 лет независимости: СМИ и общество". В Форуме примут участие свыше 250 представителей масс-медиа из стран СНГ, Балтии и Грузии, в том числе руководители СМИ и ведущие топ-менеджеры медиаиндустрии постсоветского пространства, блогеры, эксперты, аналитики. В качестве специального гостя на Форум в Астану приглашен кинорежиссер Никита Михалков.

"ФЕАМ этого года использует технологии и подходы нового типа, он запомнится не столько применением современных технологий, сколько новыми форматами.

Например, на форуме пройдет электронное голосование относительно темы будущего форума, а с помощью дискуссионного формата "Стенка на стенку" будет решаться вопрос о том, должны или не должны нести ответственность за содержание своих постов пользователи социальных сетей", - рассказывает главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.

Одним из новых форматов ФЕАМа, о которых упомянула руководитель РИА Новости, являются так называемые твит-стены: на них, как на экран, будут выводиться посвященные Форуму и его темам сообщения пользователей Twitter. Официальный хеш-тэг Шестого Форума европейских и азиатских медиа - "Feam-2011".

Ключевыми темами ФЕАМ-2011 станут особенности функционирования медиа в условиях стремительного развития информационных технологий и те вызовы, которые бросает информационному сообществу современный мир.

В центре внимания будут находиться также перспективы развития экономических межгосударственных объединений. Динамичное продвижение Таможенного союза, введение в действие Единого экономического пространства значительно усиливают интерес руководителей СМИ азиатских и ряда европейских государств.

На открытии Форума европейских и азиатских медиа ожидаются приветствия в адрес участников форума от президентов России и Казахстана Дмитрия Медведева и Нурсултана Назарбаева, а также от Исполнительного Комитета СНГ.

Программа ФЕАМ-2011 включает пленарные и секционные заседания, круглые столы и сессии, а также презентацию новых мультимедийных продуктов. На специальных сессиях будут обсуждаться такие острые вопросы, как социальные последствия функционирования социальных сетей, медиаиндустрия в условиях нестабильной экономики, влияние на медиа госрегулирования в интернете, а также рассматриваться особенности национальных информационных моделей.

Лента

Лента новостей