...

Казахстан и Китай построят водоразделяющие сооружения на трансграничных реках

Казахстан Материалы 22 января 2013 11:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 января /корр. Trend А.Бадалова/

Казахстан и Китай достигли договоренности о строительстве водоразделяющих сооружений на нескольких средних и мелких трансграничных и пограничных реках, говорится в сообщении министерства сельского хозяйства Казахстана, распространенном во вторник.

Согласно информации, договоренность была достигнута в ходе 10-го заседания казахстано-китайской совместной комиссии по трансграничным рекам.

Также на заседании была достигнута договоренность о завершении в 2014 году научных работ по оценке водных ресурсов двух стран. Эти исследования станут основой для разработки в 2015 году Соглашения по вододелению между РК и КНР.

Страны также достигли договоренности по строительству совместного защитного сооружения на реке Хоргос для предотвращения схода лавин с высокогорных ледниковых озер.

Тэги:
Лента

Лента новостей