...

Казахстан и французская Total намерены сотрудничать в сфере солнечной энергетики

Казахстан Материалы 17 апреля 2014 18:41 (UTC +04:00)
Миннефти и газа Казахстана подписало с французской Total меморандум о взаимопонимании по развитию сотрудничества в сфере солнечной энергетики, сообщает в четверг пресс-служба ведомства
Казахстан и французская Total намерены сотрудничать в сфере солнечной энергетики

Казахстан, Астана, 17 апреля /корр. Trend Д.Мухтаров/

Миннефти и газа Казахстана подписало с французской Total меморандум о взаимопонимании по развитию сотрудничества в сфере солнечной энергетики, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

Меморандум подписали представители министерства нефти и газа, компании Total и компании "СанПауэр".

"Документ дает старт реализации в Астане уникального проекта Ц7 на базе новейшей технологии в сфере солнечной энергетики", - сказано в сообщении ведомства.

Проект на базе новейшей разработки Ц7 компании "СанПауэр" будет реализован в 2014-2016 годах на территории Назарбаев Университета при непосредственном участии экспертов компании.

Успешная реализация проекта может открыть возможность для осуществления более масштабных проектов строительства солнечных электростанций промышленного масштаба и открытия совместных производств.

Французская Total - одна из крупнейших мировых нефтегазовых компаний, которая проводит активные исследования и разработку альтернативных источников энергии.

Тэги:
Лента

Лента новостей