...

Будет определена надежность поставщиков вооружения для ВС Казахстана

Казахстан Материалы 13 августа 2014 13:48 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял министра обороны страны Серика Ахметова
Будет определена надежность поставщиков вооружения для ВС Казахстана

АСТАНА /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял министра обороны страны Серика Ахметова. В рамках встречи президент акцентировал внимание главы ведомства на вопросах определения надежности поставщиков вооружения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Казахстана, распространенном в среду.

В сообщении отмечается, что на встрече глава оборонного ведомства доложил о системной работе по поддержанию постоянной боеготовности Вооруженных сил, рассказал о проводимых организационных и практических мероприятиях по повышению боевой выучки войск, оснащению армии современными образцами вооружения и военной техники.

"Глава государства обратил внимание на важность дальнейшего развития оборонно-промышленного комплекса страны и необходимость укрепления военно-технического сотрудничества с ведущими международными производителями. Президент акцентировал внимание на вопросах производства боеприпасов казахстанскими предприятиями и определения надежных источников поставок вооружения и военной техники", - говорится в сообщении.

В сообщении указывается, что глава государства поручил рассмотреть аспекты деятельности министерства обороны с учетом задач по формированию компактного правительства и совершенствованию системы государственного управления.

Президент Казахстана по итогам встречи дал ряд конкретных поручений, говорится в сообщении.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей