...

Перед зданием ЦИК собираются избиратели, которые не нашли свои фамилии в списках

Кыргызстан Материалы 30 октября 2011 11:14 (UTC +04:00)
Перед зданием ЦИК собираются избиратели, которые не нашли свои фамилии в списках избирателей. В данный момент у здания ЦИК находятся около 30 человек. Об этом КирТАГ сообщила руководитель правозащитной организации «Кылым шамы» Азиза Абдирасулова в воскресенье.
Перед зданием ЦИК собираются избиратели, которые не нашли свои фамилии в списках

Перед зданием ЦИК собираются избиратели, которые не нашли свои фамилии в списках избирателей. В данный момент у здания ЦИК находятся около 30 человек. Об этом КирТАГ сообщила руководитель правозащитной организации "Кылым шамы" Азиза Абдирасулова в воскресенье.

"Перед зданием центральной избирательной комиссии по проведению выборов и референдумов собралось около 30 человек. Они возмущаются тем, что подали заявление о том, чтобы их включили в список избирателей еще до 20 октября. Но сегодня утром себя в списках избирателей не нашли", - сказала А. Абдирасулова.

Как сообщила А. Абдирасулова, представители общественного объединения занялись проверкой жалобы избирателей. "Выяснилось, что они значатся в реестре поступивших заявлений, но в список избирателей каким-то образом люди не попали", - отметила А.Абдирасулова.

По ее словам, речь, в частности, идет об избирательных участках №1229 и №1231.

В воскресенье в 8 утра по местному времени в Кыргызстане начались выборы президента республики.

По новой Конституции президент Киргизии избирается на шесть лет и только на один срок.

На президентских выборах в Киргизии будут работать 2 289 избирательных участков, а также 29 избирательных участков в 23 странах мира.

На сегодняшний день в стране зарегистрированы чуть более 3 миллионов избирателей.

За ходом выборов будут следить 792 международных наблюдателя из 56 стран мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей