...

«Спасибо» из живых цветов в знак благодарности Розе Отунбаевой выложат участники акции в Бишкеке

Кыргызстан Материалы 31 октября 2011 13:53 (UTC +04:00)
«Спасибо» из живых цветов в знак благодарности Розе Отунбаевой выложат участники акции на главной площади у здания Жогорку Кенеша в Бишкеке.
«Спасибо» из живых цветов в знак благодарности Розе Отунбаевой выложат участники акции в Бишкеке

"Спасибо" из живых цветов в знак благодарности Розе Отунбаевой выложат участники акции на главной площади у здания Жогорку Кенеша в Бишкеке. Об этом сообщает один из инициаторов акции Сергей Макаров.

"Роза Отунбаева - первый президент, передающая власть мирным путем, именно поэтому у интернет-пользователей возникла идея провести данную акцию", - сказал один из инициаторов акции Сергей Макаров, пишет КирТАГ.

По его словам, акция организуется в честь того, чтобы следующий президент унаследовал все положительные политические традиции, которые ввела Р. Отунбаева.

"Этой акцией мы также хотим выразить благодарность Розе Исаковне. Мы считаем, что она достойно представляла нашу страну на международной арене. Она открыто признавала существующие в стране проблемы и не скрывала их, экономила средства, а также то, что ее родственники не участвовали в политике", - отметил Сергей Макаров.

Желающие принять участие в акции, могут приносить цветы в течение всего дня. Мероприятие состоится 1 ноября в 09:00 часов утра у здания Жогорку Кенеша, сообщают инициаторы.

Лента

Лента новостей