...

Парламент Кыргызстана одобрил химическую кастрацию педофилов

Кыргызстан Материалы 6 июня 2013 15:15 (UTC +04:00)
Жогорку Кенеш (парламент) Кыргызстана принял в третьем чтении законопроект о химической кастрации педофилов
Парламент Кыргызстана одобрил химическую кастрацию педофилов

Жогорку Кенеш (парламент) Кыргызстана принял в третьем чтении законопроект о химической кастрации педофилов. Решение принято на заседании парламента в четверг, пишет КирТАГ.

Согласно принятому проекту закона, насильники и педофилы будут наказываться химической кастрацией путем инъекции соответствующего препарата. Уколы будут делаться незадолго до освобождения виновного из тюрьмы.

После выход из учреждения насильник должен будет постоянно отмечаться перед властями и правоохранительными органами, чтобы и далее получать инъекции. Отказ от укола после выхода из тюрьмы будет наказываться заключением в тюрьму на два года.

Напомним, законопроект инициировали депутаты Жогорку Кенеша от фракции "Ата Мекен" Ширин Айтматова, от фракции "Ар-Намыс" Дастан Бекешев и Турсунбай Бакир уулу.

Основанием послужил рост насильственных преступлений в отношении несовершеннолетних. В 2011 году зарегистрировано 83 таких преступления, только за первое полугодие 2012 года - 73 случая. Рецидив педофилии, согласно мировой статистике, приближается к 100%.

Тэги:
Лента

Лента новостей