...

Все варианты предотвращения создания Ираном ядерного оружия возможны - Эхуд Барак

Ядерная программа Материалы 17 ноября 2011 13:13 (UTC +04:00)
Находящийся в Оттаве с визитом вице-премьер и министр обороны Израиля Эхуд Барак в среду на пресс-конференции по итогам встречи с главой МО Канады Питером Маккеем отметил, что "все варианты" предотвращения создания Ираном ядерного оружия возможны.
Все варианты предотвращения создания Ираном ядерного оружия возможны - Эхуд Барак

Находящийся в Оттаве с визитом вице-премьер и министр обороны Израиля Эхуд Барак в среду на пресс-конференции по итогам встречи с главой МО Канады Питером Маккеем отметил, что "все варианты" предотвращения создания Ираном ядерного оружия возможны. По его мнению, иранский режим является одной из главных угроз для всего мира, а не только для Среднего Востока, пишет Синьхуа.

Мировое сообщество должно увеличить давление на Иран во избежание разработки им ядерного оружия, сказал Э. Барак. В настоящее время он проводит переговоры с канадской стороной по ряду соглашений о сотрудничестве в области обороны.

"Я уверен, что мировое сообщество приложит совместные усилия и выполнит обещание не допустить того, чтобы Иран завладел ядерным оружием, -- подчеркнул он. -- Мы непрерывно говорим нашим друзьям по всему миру о том, чтобы они не исключали ни одного варианта, и я с радостью отмечаю, что многие лидеры (...) повторяют именно это выражение".

"Мы считаем, что Иран является главной угрозой для любого мыслимого регионального порядка. Это реальный вызов для всего мира", -- заявил израильский министр.

Тем не менее, он отказался высказать предположения относительно того, какие действия Израиль может предпринять против Ирана.

П. Маккей в свою очередь назвал доклад МАГАТЭ по Ирану, опубликованный ранее в этом месяце, потенциальным предупреждением для международного сообщества.

Лента

Лента новостей