...

МАГАТЭ приложит все усилия для разрешения противоречий с Ираном на встрече в Вене

Политика Материалы 15 мая 2013 14:30 (UTC +04:00)
Международное агентство по атомной энергетике (МАГАТЭ) приложит все усилия для разрешения противоречий с Ираном на встрече, которая состоится в среду в Вене, заявил представитель МАГАТЭ перед началом переговоров
МАГАТЭ приложит все усилия для разрешения противоречий с Ираном на встрече в Вене

Международное агентство по атомной энергетике (МАГАТЭ) приложит все усилия для разрешения противоречий с Ираном на встрече, которая состоится в среду в Вене, заявил представитель МАГАТЭ перед началом переговоров, пишет РИА Новости.

"Наша цель - закончить работу над структурированным подходом, который поможет разрешить остающиеся неразрешенными вопросы относительно возможного военного измерения иранской ядерной программы. Различия остаются, но мы серьезно настроены на то, чтобы решить остающиеся вопросы", - заявил заместитель генерального директора МАГАТЭ Херман Накэртс.

Новый раунд переговоров, который начался в среду, стал 10-м по счету с начала 2012 года. Иранскую делегацию возглавляет постоянный представитель Ирана при МАГАТЭ Али Асгар Солтанийе.

Предыдущий раунд прошел 13 февраля в Иране. Тогда переговорщик агентства Накертц сообщил, что стороны не достигли соглашения по иранской ядерной программе, а эксперты не получили доступ на военный объект "Парчин".

США, ряд других стран Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран заявляет, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

Тэги:
Лента

Лента новостей