...

Последнее выступление DJ Dlee в Баку – смерть в Москве

Интересное Материалы 13 июля 2009 13:15 (UTC +04:00)
Последнее выступление DJ Dlee в Баку – смерть в Москве

Азербайджан, Баку, 13 июля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Московский ди-джей Dlee (он же Алексей Таганцев), известный по работе над песней Тимати "В клубе", погиб в ДТП ночью 12 июня. Авария произошла в 03:25 ночи на 37 километре Минского шоссе. В лобовое стекло автомобиля "Сузуки Гранд Витара", в котором DJ Dlee ехал на дачу, врезался "Мерседес", летевший по встречной. Водитель "Мерседеса" сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации, а Алексей погиб мгновенно. Друзья называли его баловнем танцполов и считали душой компании. Алексею было 34 года.

Недавно 3 июля DJ Dlee давал концерт в Баку с популярными представителями Hip-Hop и R'n'B индустрии Баку DJ Shock, DJ Twist и DJ Pancho.

Самый гастролирующий диджей России DJ Dlee, он же Длинный, он же Леша Таганцев, не впервые выступал в Баку. Тогда в интервью Trend Life, он сказал, что был покорен столицей Азербайджана и национальной кухней.

"Я в восьмой раз с неизменным удовольствием приезжаю в Баку, и можно сказать, что уже стал бакинцем, - сказал DJ Dlee. - Мне очень нравится у вас то, как своеобразно, на высоком эмоциональном уровне воспринимают мои треки и микширование музыки, у вас много позитива и драйва. Я просто поражен древней архитектурой Баку, Старым городом, где возвышается Девичья башня и есть Дворец Ширваншахов. Особенно обожаю азербайджанскую кухню и с удовольствием, когда приезжаю сюда, сразу же заказываю в ресторанах жирный суп в кувшинчике с мясом, картошкой и каштаном (пити), и мясо, завернутое в виноградные листья (долма). А когда бываю в Москве, часто хожу в азербайджанские рестораны и требую те же блюда".

DJ Dlee долгое время работал с проектом "Фабрика звезд-4" (коллектив "Банда"). В декабре 2006 года вышел дебютный альбом Тимати "Black Star", в продюсирование которого он принимал участие. После того, как ди-джей появился в дебютном сольном видео Тимати "В клубе", хит со строчками "встречайте прямо из Москвы Тимати и ди-джей Dlee" стал популярным в России.

Лента

Лента новостей