...

Тимати рассказал о смерти Dj Dlee

Интересное Материалы 15 июля 2009 16:40 (UTC +04:00)
Тимати рассказал о смерти Dj Dlee

На сайте YouTube 13 июля было размещено видео, в котором Тимати рассказывает о смерти своего ближайшего друга и коллеги по цеху диджея Алексея Таганцева, более известного как Dj Dlee, сообщают dni.ru.

Рэпер рассказал о том, насколько эта потеря значима для него лично и российской хип-хоп индустрии в целом. "Очень жалко, что его жизнь вот так вот закончилась из-за какого-то идиота, который выскочил на встречную полосу и ударил его лоб в лоб. Очень жалко, что из-за таких дураков погибают люди, а те, кто убивают, продолжают жить. Хотя не мне судить".

Напомним, что авария произошла на 37-м километре Минского шоссе. Алексей ехал к себе на дачу, когда в его автомобиль Suzuki Grand Vitara врезался Mercedes, летевший по встречной. Водитель Mercedes сейчас находится в реанимации Одинцовской ЦРБ с закрытой черепно-мозговой травмой. Алексей Таганцев погиб на месте.

Широкая публика впервые узнала о нем из песни Тимати - "встречайте прямо из Москвы Тимати и Dj Dlee". Тимати признается, что именно Dj Dlee непосредственно участвовал в его становлении: "Он придумал эти синтетические мотивы для трека "В клубе", с которого начиналась моя карьера". Над клипом на эту песню вместе с Тимати и Dj Dlee работали Настя Кочеткова, Сергей Зверев, Жанна Фриске.

"Я была шокирована, когда узнала эту новость - говорит Жанна. - Любая смерть - это шок, а когда уходят талантливые и молодые, вдвойне жалко, потому что остается много нереализованного потенциала. Это большое огорчение и большая потеря. Я выражаю глубочайшие соболезнования его семье, его родителям..."

"Очень многие его знают только по строчке "Встречайте прямо из Москвы Тимати и Dj Dlee "- продолжает Тимати. - Но на самом деле Dj Dlee это гораздо больше, чем просто диджей. Это потрясающий по характеру, складу ума человек. Это самый старший из нашей бригады, из Black Star Inс. Это первый в России диджей, который официально стал играть на вечеринках хип-хоп".

Алексей долгое время работал с "Бандой", образовавшейся на 4-й Фабрике звезд и даже являлся сопродюсером дебютного альбома Тимати "Black Star". Он был одним из самых востребованных московских диджеев, активно гастролировал по городам России и странам Европы. Тимати рассказывает, что у Dj Dlee остался неизданный материл, который планируется выпустить в течение года. А также будет записан посмертный трек.

Похоронят DJ Dlee 16 июля в четверг в городе Велиж в Смоленской области, где он родился и вырос. А в одном из столичных клубов пройдет вечер памяти, на котором соберутся друзья и поклонники Алексея.

Напомним, что два года назад в автокатастрофе погиб еще один близкий друг Тимати, Ратмир Шишков. На днях "Комсомольская правда" сообщила со ссылкой на правоохранительные органы, что дело Шишкова закрыто "в связи со смертью подозреваемого". Он был признан виновным в ДТП, в результате которого погибли пять человек.

Лента

Лента новостей