...

Скончался Батырхан Шукенов - последний концерт в Баку (ФОТО)

Социум Материалы 29 апреля 2015 10:50 (UTC +04:00)
На 53-м году жизни в Москве скончался первый солист группы "А'Студио" Батырхан Шукенов, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.
Скончался Батырхан Шукенов - последний концерт в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - На 53-м году жизни в Москве скончался первый солист группы "А'Студио" Батырхан Шукенов, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.

По предварительным данным, причиной смерти мог стать инфаркт.

Один из самых известных певцов Казахстана и России часто бывал в Азербайджане, выступал с концертами, его здесь очень любили и он с большой теплотой относился к бакинцам.

В последний раз он выступил в Баку в Международном центре мугама летом прошлого года. Концерт прошел при полном аншлаге. На том вечере Батырхан очень тепло и приветливо общался с публикой, заряжая зрителей своей позитивной энергией. Каждое исполнение артиста встречалось бурными овациями зрителей.

"Для меня огромная радость в очередной раз посетить прекрасный Баку, который является особенно родным для меня городом, в котором живут много моих друзей, с которым у меня связаны только самые добрые и теплые воспоминания. Каждый мой приезд в Баку, начиная еще с 1983 года, когда я работал у Розы Рымбаевой, а затем вместе с группой "А'Студио", отдача и гостеприимство бакинцев надолго оставляла в моей душе только самые позитивные эмоции и яркие впечатления. Мне очень сложно передать словами те чувства, которые вновь испытываю перед вами, дорогие друзья"- отметил в ходе выступления Шукенов.

Некоторые фото с этого концерта, а также фотографии, сделанные во время прогулки Батырхана Шукенова по Баку представляем читателям Trend Life.

Батырхан Шукенов родился 18 мая 1962 года в Казахстане. Он окончил Алма-Атинскую консерваторию. Будучи студентом, начал музыкальную карьеру в качестве саксофониста у певицы Розы Рымбаевой.

В1987 году Шукенов создает группу "А'Студио". Через 11 лет он покидает группу, и возобновляет свою сольную карьеру.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей