...

Глава МИД Германии посетит в следующем году Ереван

Армения Материалы 29 октября 2011 12:57 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян отбыл накануне из Берлина в Париж.
Глава МИД Германии посетит в следующем году Ереван

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян отбыл накануне из Берлина в Париж. Здесь запланировано его выступление на 36-й Генеральной конференции ЮНЕСКО, сообщили в пресс-службе МИД РА.

Накануне в Берлине Налбандян провел встречу с министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, который поздравил его с 20-летием независимости Армении, отметив, что за этот период армяно-германские отношения хорошо развились, пишет Panorama.am.

Главы МИД обеих стран коснулись также хода выполнения договоренностей, достигнутых между президентом Армении и канцлером Германии.

Гидо Вестервелле принял приглашение Эдварда Налбандяна посетить Ереван, и была достигнута договоренность организовать этот визит в первой половине следующего года.

Во второй половине дня Э.Налбандян провел встречу с главным советником по вопросам зарубежной политики и безопасности канцлера Германии Кристофом Хесгеном. Собеседники подробно обсудили пути укрепления армяно-германских дружественных отношений, а также широкий круг международных и региональных вопросов.

Лента

Лента новостей