...

Процесс облегчения визового режима между Арменией и ЕС не затягивается - Кэтрин Эштон

Армения Материалы 17 ноября 2011 12:47 (UTC +04:00)
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон считает, что процесс облегчения визового режима между Арменией и Евросоюзом не затягивается
Процесс облегчения визового режима между Арменией и ЕС не затягивается - Кэтрин Эштон

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон считает, что процесс облегчения визового режима между Арменией и Евросоюзом не затягивается, пишет Новости-Армения.

"Это не затягивание процесса. Я объясняла министру и ранее премьер-министру Армении, что процессы, связанные с визовым режимом и торговлей на начальном этапе длятся долго, так как есть многочисленные вопросы, которые надо решить на техническом уровне. Часто кажется, что это самый длительный и сложный этап процесса", - сказала Эштон в четверг в Ереване на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном.

По ее словам, когда вся техническая работа будет проделана, процесс переговоров пойдет намного быстрее.

"Это следует рассматривать не как затягивание, а как процесс, целью которого является обеспечение всех необходимых предпосылок", - отметила Эштон, добавив, что технические команды с двух сторон должны сделать свою работу.

"Вам и европейцам важно, чтобы эта работа было проделана правильно и на должном уровне. Уверена, что мы дошли то такого этапа, который позволит в ближайшем будущем увидим существенный прогресс", - сказала верховный представитель ЕС.

Тэги:
Лента

Лента новостей