...

Оппозиция Армении заявила о проведении массовых митингов

Армения Материалы 22 февраля 2013 20:21 (UTC +04:00)
Лидер оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисян заявил в пятницу на митинге своих сторонников в Ереване о начале «революции приветствий» и проведении митингов по всей стране, передает Новости-Армения.
Оппозиция Армении заявила о проведении массовых митингов

Лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян заявил в пятницу на митинге своих сторонников в Ереване о начале "революции приветствий" и проведении митингов по всей стране, передает Новости-Армения.

Ованнисян, занявший второе место на президентских выборах 18 февраля и не признающий их результаты, два дня подряд проводит митинги в центре Еревана с требованием признания своей победы и передачи ему власти со стороны президента Сержа Саргсяна.

По словам Ованнисяна, завтра его сторонники проведут митинги в тех города, в которых одержали победу на президентских, а в воскресенье в 15:00 вновь соберутся на Площади Свободы в Ереване.

"Я призываю мэра Еревана принять к сведению наше намерение провести митинг. Это - Площадь Свободы, и ничья-то собственность, и в воскресенье армянский народ здесь встретится", - заявил он.

Ованнисян отметил, что собирается провести акции во всех городах и селах, и подчеркнул необходимость единения.

Лидер "Наследия" подчеркнул, что движение будет мирным, и он никому не позволит поднять руку на народ.

По его словам, любой офицер, который направит солдат против народа, "будет отвечать перед ним и самим народом".

В данный момент сторонники Ованнисяна начали шествие по центральным улицам Еревана. Он призвал митингующих сохранять спокойствие и не выходить на проезжую часть.

Согласно предварительным данным ЦИК, на состоявшихся 18 февраля президентских выборах Армении победу одержал действующий глава государства Серж Саргсян, который по итогам подсчета бюллетеней со всех 1988 избирательных участков, набрал 861 378 голосов или 58,64%. Раффи Ованнисян получил 539 674 голоса или 36,74%.

Тэги:
Лента

Лента новостей