...

Организатор концерта Монсеррат Кабалье в Армении не подтвердил информацию о ее выступлении в Ханкенди

Армения Материалы 22 мая 2013 11:23 (UTC +04:00)
Организатор концерта всемирно известной испанской оперной певицы Монсеррат Кабалье в Ереване Ваагн Геворкян опровергает распространенную информацию о запланированном выступлении певицы на оккупированных территориях Азербайджана
Организатор концерта Монсеррат Кабалье в Армении не подтвердил информацию о ее выступлении в Ханкенди

Организатор концерта всемирно известной испанской оперной певицы Монсеррат Кабалье в Ереване Ваагн Геворкян опровергает распространенную информацию о запланированном выступлении певицы на оккупированных территориях Азербайджана, пишет Новости-Армения.

Ранее источник в Национальном академическом театре оперы и балета, сообщил агентству "Новости-Армения", что концерты Кабалье и Молодежного оркестра Армении пройдут в Ханкенди и в Ереване. Данную информацию передавали также и другие армянские СМИ.

"Я как организатор, утверждаю, что информация о концерте Кабалье в Нагорном Карабахе не соответствует действительности",- сказал Геворкян.

Ереванский концерт Кабалье состоится 9 июня на сцене Национального академического театра оперы и балета.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей