...

Трое иностранцев задержаны в Египте за участие в нападениях на полицию - МВД

Арабские страны Материалы 22 ноября 2011 13:33 (UTC +04:00)
Трое иностранных граждан задержаны в Египте за участие в нападениях на силы полиции в Каире, сообщило во вторник египетское МВД
Трое иностранцев задержаны в Египте за участие в нападениях на полицию - МВД

Трое иностранных граждан задержаны в Египте за участие в нападениях на силы полиции в Каире, сообщило во вторник египетское МВД, передает РИА Новости.

По информации ведомства, иностранцы вместе с египтянами закидывали бутылками с зажигательной смесью полицейских, охранявших основное здание МВД в центре Каира.
С задержанными работают следователи. Им предстоит выяснить, с какой целью иностранные граждане принимали участие в беспорядках.

Ранее египетские СМИ сообщили, что из страны был выдворен 29-летний гражданин США, который также участвовал в беспорядках. Он, по данным правоохранительных органов, призывал египетских демонстрантов атаковать силы полиции. У американца были также электронные носители с фотографиями сотрудников правоохранительных органов.

В результате беспорядков в Каире и других египетских городах за последние три дня погибшими числятся от 24 до 35 человек, еще до 2 тысяч получили ранения и травмы.
Участники акций протеста и столкновений с полицией требуют формирования правительства национального спасения, ухода из власти военных и проведения выборов президента не позднее апреля будущего года.

Тэги:
Лента

Лента новостей