...

Оппозиция Сирии примет решение об участии в "Женеве-2" девятого ноября

Арабские страны Материалы 24 октября 2013 17:12 (UTC +04:00)
Оппозиционная Нацкоалиция Сирии примет решение об участии в международной конференции "Женева-2" девятого ноября, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя Национальной коалиции оппозиции и революционных сил Сирии Самира Нашара
Оппозиция Сирии примет решение об участии в "Женеве-2" девятого ноября

Оппозиционная Нацкоалиция Сирии примет решение об участии в международной конференции "Женева-2" девятого ноября, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя Национальной коалиции оппозиции и революционных сил Сирии Самира Нашара.

Нашар сообщил, что Нацкоалиция решила вновь отложить встречу в Стамбуле, которая ранее была запланирована на первое ноября. Изначально встреча должна была состояться в конце октября, пишет РИА Новости.

Решение отложить встречу он объяснил тем, что дополнительное время даст Нацкоалиции возможность убедить противников участия в "Женеве-2" изменить свою позицию.

Крупнейшее формирование внешней оппозиции Сирии - Сирийский национальный совет (СНС) - уже отказался от участия в конференции. Глава СНС Джордж Сабра сообщил, что союз примет участие в съезде, но покинет Нацкоалицию в случае ее согласия на участие в конференции в Женеве.

Инициаторами созыва "Женевы-2" выступили Россия и США. Генсек Лиги арабских государств Набиль аль-Араби заявил ранее в воскресенье, что конференция по Сирии состоится 23 ноября. Ранее вице-премьер Сирии Кадри Джамиль называл сроки 23-24 ноября. Однако официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что определять дату проведения конференции может только генсек ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей