...

Афганские спецслужбы освободили шестерых военнослужащих, взятых в плен талибами

Арабские страны Материалы 13 марта 2014 23:15 (UTC +04:00)
Афганская разведка освободила из плена шестерых военнослужащих, захваченных талибами в восточной провинции Кунар более трех недель назад. С таким заявлением выступил глава Национальной дирекции по безопасности/НДБ/ Рахматулла Набиль.
Афганские спецслужбы освободили шестерых военнослужащих, взятых в плен талибами

Афганская разведка освободила из плена шестерых военнослужащих, захваченных талибами в восточной провинции Кунар более трех недель назад. С таким заявлением выступил глава Национальной дирекции по безопасности/НДБ/ Рахматулла Набиль, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, возвращение солдат стало возможным благодаря активной работе управления разведки по провинции Кунар. Детали операции по освобождению не разглашаются.

23 февраля боевики движения "Талибан" атаковали афганскую военную базу в провинции Кунар на границе с Пакистаном. В результате нападения погиб 21 военнослужащий, еще шестеро солдат было захвачено в плен. Тогда глава министерства национальной обороны Бисмилла Хан Мохаммади обвинил иностранные спецслужбы в причастности к убийству афганских силовиков.

Лента

Лента новостей