...

США считают важным поддержание отношений с Пакистаном

США Материалы 28 ноября 2011 23:08 (UTC +04:00)
США скорбят в связи с гибелью пакистанских солдат в ходе рейда НАТО и по-прежнему считают важной задачей поддержание связей с Пакистаном.
США считают важным поддержание отношений с Пакистаном

США скорбят в связи с гибелью пакистанских солдат в ходе рейда НАТО и по-прежнему считают важной задачей поддержание связей с Пакистаном, сообщает РИА "Новости".

В ночь на субботу несколько боевых вертолетов НАТО вторглись в воздушное пространство Пакистана с территории Афганистана и нанесли удар по блокпосту в племенной области Мохманд на северо-западе страны. Погибли более двадцати пакистанских военных, в том числе два офицера, еще 14 военнослужащих получили ранения.

Исламабад заявил о намерении полностью пересмотреть все отношения с Вашингтоном и все дипломатические, военные и разведывательные договоры с США и НАТО.

"Гибель пакистанцев - трагедия. Мы оплакиваем гибель мужественных пакистанских солдат, и выражаем соболезнования их родным и Пакистану. Мы воспринимаем это событие очень серьезно", - сказал официальный представитель Белого дома Джей Карни на пресс-брифинге в понедельник.

Он добавил, что США проводят тщательное расследование обстоятельств трагедии.

"Что касается наших отношений с Пакистаном, то они продолжают быть важными отношениями, основанными на сотрудничестве, но также остаются очень сложными", - заявил Карни, подчеркнув, что поддержание отношений с Пакистаном остается важной задачей для Соединенных Штатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей