...

Посол ЕС в Азербайджане удостоен Золотого ордена Европейской экономической палаты торговли и промышленности

Бизнес Материалы 11 июня 2013 11:29 (UTC +04:00)
Посол Европейского союза в Азербайджане, профессор Роланд Кобиа был удостоен Золотого ордена "За заслуги" Европейской экономической палаты торговли, коммерции и промышленности (European Economic Chamber of Trade, Commerce and Industry - EEIG)
Посол ЕС в Азербайджане удостоен Золотого ордена Европейской экономической палаты торговли и промышленности

Азербайджан, Баку, 11 июня /Trend/

Посол Европейского союза в Азербайджане, профессор Роланд Кобиа был удостоен Золотого ордена "За заслуги" Европейской экономической палаты торговли, коммерции и промышленности (European Economic Chamber of Trade, Commerce and Industry - EEIG).

Седьмого июня 2013 года находящийся в Брюсселе Сенат Европейской экономической палаты торговли, коммерции и промышленности принял решение удостоить Роланда Кобиа "Золотым орденом" Палаты в знак признания его выдающихся достижений.

Золотой орден "За заслуги" был вручен Роланду Кобиа президентом Европейской экономической палаты торговли, коммерции и промышленности в Азербайджане Низами Пириевым.

Следует отметить, что Золотой орден "За заслуги" Сенат Европейской экономической палаты торговли, коммерции и промышленности присуждается деятелям за значительные заслуги, продемонстрировавшим высокий профессионализм в своей деятельности.

Роланд Кобиа является послом Европейского союза в Азербайджане. До этого он был советником по международным отношениям в энергетической сфере комиссара ЕС по энергетике.

Роланд Кобиа на протяжении уже 20 лет сотрудничает с комиссией ЕС, оказывая услуги в сфере внешних связей, конкуренции, внутреннего рынка и финансовых услуг, а также развития. На академическом фронте Роланд Кобиа является приглашенным профессором в Университете Монпелье (Франция), а также постоянным лектором в различных зарубежных университетах, институтах и на международных конференциях.

Роланд Кобиа имеет степень магистра в Европейской администрации (Колледж Европы, Брюгге, Бельгия), степень магистра в области международного ядерного права (Университет Монпелье 1, Франция), а также степень в области права (Университет Лувен-ла-Нев, Бельгия).

Он опубликовал множество статей в области энергетики, конкурентного права и политики, промышленной собственности, корпоративного права и сотрудничества в области развития. Роланд Кобиа говорит на французском, английском, итальянском и голландском языках, в настоящее время изучает русский и арабский языки.

Тэги:
Лента

Лента новостей