...

Пожилая женщина хочет подарить квартиру…

Консультации специалистов Материалы 18 февраля 2014 14:54 (UTC +04:00)
Здравствуйте. У меня такое дело: пожилая женщина (77 лет) хочет оставить (подарить) квартиру мне, но у нее есть взрослая (55 лет) недееспособная дочь.
Пожилая женщина хочет подарить квартиру…

Вопрос:

Здравствуйте. У меня такое дело: пожилая женщина (77 лет) хочет оставить (подарить) квартиру мне, но у нее есть взрослая (55 лет) недееспособная дочь. Каковы шансы?

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

Она может подарить вам квартиру. Что касается недееспособности ее дочери, то необходимо знать, была ли она официально признана недееспособной и зарегистрирована ли она в этой квартире.

Слово "оставить" не является юридическим термином. Если вы имеете в виду завещание, то она может написать завещание на ваше имя, но ее дочь при любых обстоятельствах будет иметь право на половину той доли, которая причиталась бы ей в отсутствие завещания.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста, психолога и педиатра продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей