...

Концерт Робертино Лоретти в Баку: "Азербайджанцы похожи на жителей Сицилии" (ФОТО)

Культура Материалы 21 июля 2014 16:10 (UTC +04:00)
В Баку в Международном центре мугама состоялся концерт "золотого голоса" Италии Робертино Лоретти, сообщает Trend Life.
Концерт Робертино Лоретти в Баку: "Азербайджанцы похожи на жителей Сицилии"  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в Международном центре мугама состоялся концерт "золотого голоса" Италии Робертино Лоретти, сообщает Trend Life.

Робертино Лоретти не впервые приезжает в Баку - три раза выступал с соло-концертами, принимал участие в II Республиканском форуме творческой молодежи, проводил мастер-класс, но всякий раз это превращалось в событие, а все его выступления происходили при неизменном аншлаге. Так произошла и на этот раз на сцене Международного центра мугама.

В концерте принял участие лауреат международных конкурсов Эмин Эминзаде, который исполнил известную песню "Bеsame Mucho" из репертуара Робертино Лоретти. Еще в феврале 2011 года во время концерта Робертино Лоретти в Баку спел с ним дуэтом композиции "Jamayka" и "O Sole Mio". Тогда всемирно известный итальянский певец назвал Эмина "азербайджанским Робертино Лоретти".

Робертино Лоретти выразил признательность гостям концерта и отметил, что очень рад вновь выступить с концертной программой в Баку, который он любит всей душой за искренность и доброту его жителей, прекрасную архитектуру - синтез Запада и Востока, и восхитительную национальную кухню, а еще...

"Баку стал родным для меня городом. Тем более, что азербайджанцы похожи на жителей Сицилии - такие же превосходные музыкальные данные и сильный характер", - отметил Робертино Лоретти.

В исполнении певца прозвучали всеми любимые хиты ­"Romantica", "O sole mio", "Santa Lucia" и другие. После каждой песни он благодарил публику на азербайджанском языке "Чох сагол", зрители подпевали вместе с ним практически все его композиции, а затем дарили свои овации, аплодисменты и цветы.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей