...

Выступление в Астане было встречено бурными овациями - оперная певица Вюсаля Мусаева (ФОТО)

Культура Материалы 31 июля 2014 16:05 (UTC +04:00)
Солистка Азербайджанского государственного театра оперы и балета Вюсаля Мусаева поделилась с Trend Life своими впечатлениями об участии в III международном фестивале искусств "Астана кештері".
Выступление в Астане было встречено бурными овациями - оперная певица Вюсаля Мусаева (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Солистка Азербайджанского государственного театра оперы и балета Вюсаля Мусаева поделилась с Trend Life своими впечатлениями об участии в III международном фестивале искусств "Астана кештері", который прошел в Астане (Казахстан).

Выступление исполнительницы прошло в сопровождении инструментального ансамбля "Мугам" в составе - Малик Мансуров (тар), Эльшан Мансуров (кяманча), Эльнур Зейналов (ханенде) и Нигяр Шабанова (ханенде).

"Нас очень тепло встретили в Астане, а организация фестиваля была на высоком уровне. Главной целью фестиваля является предоставление самым разным слоям населения возможность приобщиться к музыкальным шедеврам, поэтому все билеты на мероприятия раздаются бесплатно. Наше выступление на сцене камерного зала театра "Астана Опера" было встречено бурными овациями зрительного зала", - отметила Вюсаля Мусаева.

На вечере были представлены мугамные и народные композиции "Bayatı-Şiraz", "Şur", "Heydərbabaya salam" и соло-выступления.

В концертных программах также приняли участие известные исполнители из Казахстана, России и Италии. Фестиваль организован Гуманитарном фондом "Дегдар" и компанией "Джей Ти Ай Казахстан".

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей