...

Певица Эльнара: " Сура Корана "Йасин" ниспослана живым" (видео)

Интересное Материалы 10 декабря 2011 12:33 (UTC +04:00)
Эльнара Халилова: " Обычно суру Корана "Йасин" читают умершим, на самом деле она ниспослана живым"
Певица Эльнара: " Сура Корана "Йасин" ниспослана живым" (видео)

Солистка группы "Qan" Эльнара Халилова призывает людей прочитать перевод на азербайджанский язык суру священного Корана "Йасин". В интервью ANS PRESS певица рассказала, что после выхода в эфир клипа "Təlqin" ("Внушение") многие начали критиковать слова песни. Заметив, что многие слова данной композиции взяты из Корана, певица посоветовала тем, которые не понимают, прочитать суру "Йасин":

"Многим не нравятся подобного рода выражения из песни "боюсь поедать мясо умершего брата", это страшит их. По-моему, они не понимают, на что указывают эти слова. Эта песня посвящена людям, не понимающим смысла своего появления на свет. В этой песне содержится призыв к тому, чтобы все старались жить так, чтобы не страдать в том мире. Когда мы совершаем какой-то грех, должны задуматься над тем, что нас может ожидать за это. Для этого Аллах ниспослал для нас мусульман суру "Йасин". Просто люди не читают перевод данной суры. Прочитав, они поймут, что мы хотели сказать".

Эльнара Халилова добавила, что сура "Йасин" ниспослана живым: "Обычно эту суру читают умершим, хотя на самом деле она ниспослана живым. Еще раз повторяю, если вы прочтете перевод, вы поймете меня".

Лента

Лента новостей