Грузия, Тбилиси, 12 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/
Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе откликнулась на встречу президента России Владимира Путина и де-факто президента оккупированной Абхазии Александра Анкваба.
"Наше отношение к данному вопросу известно - Грузия никогда не смирится с нарушением территориальной целостности, и все шаги, которые направлены к этому, вызывают очень серьезную тревогу и критику", - отметила глава МИД.
Напомним, что встреча между Путиным и Анквабом запланирована на вторник в Москве.
В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.