...

Азербайджан и Казахстан обсудили военное сотрудничество

Политика Материалы 16 января 2014 13:05 (UTC +04:00)
В четверг министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов принял посла Казахстана Амангельды Жумабаева
Азербайджан и Казахстан обсудили военное сотрудничество

Азербайджан, Баку, 16 января /корр. Trend И. Иззет/

В четверг министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов принял посла Казахстана Амангельды Жумабаева, говорится в сообщении пресс-службы минобороны.

На встрече было отмечено сотрудничество, существующее между двумя странами в военной сфере, деятельность, служащая укреплению взаимного доверия, особо подчеркнут вклад, вносимый государствами в сферу региональной безопасности.

Касаясь военно-политической ситуации в регионе, министр обороны подчеркнул, что армяно-азербайджанский конфликт является главной угрозой для стабильности региона, отметив важность его урегулирования в соответствии с международным правом и соответствующими резолюциями СБ ООН.

В свою очередь, посол отметил, что связи между двумя государствами опираются на прочные исторические корни, добрососедство и братство, и что, наряду с тем, что Казахстан и Азербайджан выступают с общих позиций в экономической, политической и военной сферах, они также являются важными партнерами в вопросе, касающемся Каспия. Затем был проведен обмен мнениями по азербайджано-казахстанским военным связям и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

На встрече также присутствовал военный атташе Казахстана в Азербайджане полковник Алмаз Базарбаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей