...

В Азербайджане задержаны псевдожурналисты

Общество Материалы 24 февраля 2014 15:43 (UTC +04:00)
Управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана осуществило оперативно-следственные мероприятия по обращению жителя Баку о незаконных действиях лиц, представлявшихся сотрудниками этого управления
В Азербайджане задержаны псевдожурналисты

Азербайджан, Баку, 24 февраля /корр. Trend И.Иззет/

Управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана осуществило оперативно-следственные мероприятия по обращению жителя Баку о незаконных действиях лиц, представлявшихся сотрудниками этого управления, говорится в понедельник в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Согласно информации, Ниязи Мамедов, Рустам Рустамов и Сенан Агаев приобрели удостоверения журналистов газет "Теневая экономика и коррупция" и "Экономика и тень" и, войдя в преступный сговор, представились сотрудниками Управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре. Они путем шантажа потребовали у работника Центра здоровья, действующего в Хатаинском районе, Эмиля Гусейнова 500 манатов, угрожая приостановить деятельность центра. Мамедов, Рустамов и Агаев были задержаны на месте преступления при получении 200 манатов от этой суммы.

Ниязи Мамедову, Рустаму Рустаму и Сенану Агаеву предъявлено обвинение по статьям 178.2.1 (мошенничество) и 310 (присвоение полномочий должностного лица). Решением суда в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия по выявлению других возможных преступлений задержанных. Граждане, которые стали жертвами преступных действий этих лиц, могут обратиться по телефону номер 012-361-11-36 Управления по борьбе с коррупцией или же на горячую линию 161.

Тэги:
Лента

Лента новостей