...

"КазТрансГаз" и "Газпром газомоторное топливо" подписали меморандум о сотрудничестве

Казахстан Материалы 17 апреля 2014 18:23 (UTC +04:00)
АО "КазТрансГаз" (КТГ) и "ООО "Газпром газомоторное топливо" подписали меморандум о сотрудничестве в области использования природного газа в качестве моторного топлива
"КазТрансГаз" и "Газпром газомоторное топливо" подписали меморандум о сотрудничестве

Казахстан, Астана, 17 апреля /корр. Trend Д.Мухтаров/

АО "КазТрансГаз" (КТГ) и "ООО "Газпром газомоторное топливо" подписали меморандум о сотрудничестве в области использования природного газа в качестве моторного топлива, сообщает в четверг пресс-служба "КазТрансГаза".

"В целях развития рынков газомоторного топлива, а также проведения единой технической политики по использованию природного газа в качестве моторного топлива между АО "КазТрансГаз" и "ООО "Газпром газомоторное топливо" был подписан соответствующий меморандум о сотрудничестве", - сообщает пресс-служба АО КТГ.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор АО "КазТрансГаз" Серик Султангали и генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Михаил Лихачев.

"Основная цель документа - расширенное использование газомоторного топлива для обеспечения стабильности рынка ГСМ. В меморандуме также сказано о создании сети газовых заправок по маршруту автодорожного сообщения Западная Европа - Западный Китай, координации работ по развитию сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и создании пунктов переоборудования транспортных средств для использования компримированного природного газа", - отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время АО "КазТрансГаз" рассматривает проект строительства АГНКС в газифицированных регионах Казахстана, так как переход на природный газ позволит существенно снизить расходы на топливо и положительно повлиять на экологию.

АО "КазТрансГаз" создано в 2000 году для систематизации работы в нефтегазовой отрасли и осуществляет деятельность по реализации газа и корпоративному управлению активами при разведке, добыче, транспортировке и распределении газа. C июля 2012 года компания определена национальным оператором в сфере газа и газоснабжения.

Тэги:
Лента

Лента новостей