...

ИБР выделил Ирану очередной кредит на реализацию водного проекта

Политика Материалы 26 июля 2014 11:04 (UTC +04:00)
Исламский банк развития (ИБР) выделил Ирану кредит в размере 2,920 миллиона евро на реализацию водного проекта в провинции Гюлистан на северо-востоке страны
ИБР выделил Ирану очередной кредит на реализацию водного проекта

БАКУ /Trend/ - Исламский банк развития (ИБР) выделил Ирану кредит в размере 2,920 миллиона евро на реализацию водного проекта в провинции Гюлистан на северо-востоке страны, сообщает в субботу иранское информационное агентство IRNA.

Реализация проекта начнется после его утверждения в министерстве энергетики Ирана, отметил управляющий директор Водной компании провинции Гюлистан Ираж Хейдариан.

По его словам, проект включает в себя завершение строительства плотины "Negarestan" и создание новых каналов для переброски воды от плотины к сельскохозяйственным угодьям.

Ранее ИБР уже выделил Ирану свыше трех миллиардов евро на реализацию проектов в стране. 70 процентов из этой суммы было израсходовано на строительство плотин и реализацию других водных проектов министерства энергетики.

ИБР содействует экономическому развитию и социальному прогрессу входящих в него стран в соответствии с принципами шариата (исламского права).

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей