...

В Ираке боевики "Аль-Каиды" похитили более 20 человек

Арабские страны Материалы 11 июня 2013 15:06 (UTC +04:00)
К северу от Багдада боевиками "Аль-Каиды" похищены 22 человека
В Ираке боевики "Аль-Каиды" похитили более 20 человек

К северу от Багдада боевиками "Аль-Каиды" похищены 22 человека, сообщает во вторник ИТАР-ТАСС со ссылкой на иракские СМИ.

Вооруженная группа захватила заложников минувшей ночью в районе Хамрин, расположенном в 75 км. к северо-востоку от города Баакуба - административного центра провинции Дияла.

Экстремисты устроили ложный КПП на трассе, остановив якобы для проверки транспорт, в котором находились их жертвы. Позднее своих узников, которые являются выходцами из местного племени заркуш, похитители увезли в неизвестном направлении.

Семеро заложников казнены - их тела уже найдены сотрудниками правоохранительных органов. Судьба остальных пока остается неизвестной.

В другом районе Диялы - Эн-Нахия сегодня на рассвете во время рейда силовиков был уничтожен один из главарей местной ячейки "Аль-Каиды". По имеющимся данным, боевик стоял за похищениями и убийствами местных жителей и стражей порядка.

Ирак в последние месяцы захлестнула волна межконфессионального насилия, которое все больше грозит перерасти в масштабную гражданскую войну. В мае, по данным ООН, взрывы и атаки боевиков там унесли более тысячи человеческих жизней.

Тэги:
Лента

Лента новостей