...

Председатель ЦИК Грузии подал в отставку

Грузия Материалы 12 августа 2013 16:19 (UTC +04:00)
Председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Зураб Харатишвили подал в отставку и уже направил соответствующее заявление в парламент
Председатель ЦИК Грузии подал в отставку

Грузия, Тбилиси, 12 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Зураб Харатишвили подал в отставку и уже направил соответствующее заявление в парламент, сказала в понедельник на брифинге пресс-секретарь ЦИК Эка Азарашвили.

По ее словам, официальное заявление Харатишвили сделает 15 августа.

"Я не могу говорить о причинах, побудивших его уйти в отставку, об этом он скажет лично", - сказала Азарашвили.

По существующим правилам, в течение недели президент Грузии по рекомендации гражданского общества представит трех кандидатов на пост председателя ЦИК. Из них находящиеся в меньшинстве члены ЦИК, в данном случае представители правящей коалиции "Грузинская мечта", должны выбрать одного кандидата. Харатишвили считался ставленником партии президента - "Единого национального движения" и теперь на этот пост будет назначен ставленник правящей коалиции "Грузинская мечта".

Перед появлением этой информации ряд НПО обвинил Харатишвили в том, что он незаконно отказал в регистрации в качестве кандидатов в президенты Грузии лицам с двумя гражданствами. В их числе и бывший министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей