...

МИД Грузии и Чехии провели политконсультации

Грузия Материалы 17 апреля 2014 15:01 (UTC +04:00)
В контексте двусторонних политических консультаций между министерствами иностранных дел Грузии и Чехии состоялся визит в Прагу замглавы МИД Грузии Тамар Беручашвили
МИД Грузии и Чехии провели политконсультации

Грузия, Тбилиси, 17 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В контексте двусторонних политических консультаций между министерствами иностранных дел Грузии и Чехии состоялся визит в Прагу замглавы МИД Грузии Тамар Беручашвили. Об этом сообщили Trend в четверг в МИД Грузии.
На очередном раунде консультаций чешскую сторону представлял первый замглавы МИД Петр Друлак.

В рамках визита Тамар Беручашвили провела встречи с госсекретарем правительства Чехии Томашом Проуза, госсекретарем министерства обороны Даниелем Коштовалом и председателем комитета по европейским вопросам палаты депутатов парламента Чехии Ондреем Бенешиком.

На встречах был подчеркнут высокий уровень политических связей между двумя странами. Были обсуждены такие вопросы двусторонних отношений, как сотрудничество в сферах экономики, культуры, образования и науки, перспективы углубления двусторонней правовой базы. Также было отмечено значение последующей интенсификации сотрудничества в рамках международных организаций.

Стороны обсудили актуальные вопросы европейской и евроатлантической интеграции Грузии и достигнутые в этом направлении успехи. Чешская сторона еще раз подтвердила свою поддержку интеграции Грузии в ЕС и подписанию соглашения об ассоциации в кратчайшие сроки. Также была выражена поддержка и в плане интеграции в НАТО.

Чешская сторона еще раз подтвердила свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей