...

Апелляционный суд Тбилиси вновь оправдал экс-министра обороны

Грузия Материалы 17 апреля 2014 18:08 (UTC +04:00)
Тбилисский апелляционный суд оставил в силе оправдательный приговор Тбилисского городского суда в отношении экс-министра обороны Бачо Ахалая и семи его подчиненных
Апелляционный суд Тбилиси вновь оправдал экс-министра обороны

Грузия, Тбилиси, 17 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Тбилисский апелляционный суд оставил в силе оправдательный приговор Тбилисского городского суда в отношении экс-министра обороны Бачо Ахалая и семи его подчиненных. Судья Леван Тевзадзе заявил, что никаких новых доказательств вины экс-министра прокуратура не смогла представить.

Ахалая и его подчиненные обвинялись в бесчеловечном обращении с военными. Дело касалось факта обучения семи военнослужащих в рамках программы выживания на горе Яглуджа.

Обвинение заявляло, что семеро спецназовцев были намеренно подвергнуты истязаниям, так как являлись политическими оппонентами. Однако защита доказала, что они проходили обычный курс подготовки спецназа.

Следует отметить, что несмотря на решение апелляционного суда, Бачо Ахалая находится в заключении, так как был осужден на пять лет за превышение полномочий во время тюремного бунта в 2006 году, когда возглавлял департамента по исполнению наказаний.

Тэги:
Лента

Лента новостей