...

Грузия не намерена поступаться конструктивным диалогом с Россией из-за ситуации в Украине - премьер

Грузия Материалы 24 июля 2014 11:32 (UTC +04:00)
То, что сегодня происходит в Украине, очень сложно
Грузия не намерена поступаться конструктивным диалогом с Россией из-за ситуации в Украине - премьер

ТБИЛИСИ /Trend/ - То, что сегодня происходит в Украине, очень сложно. Что касается внутренних вопросов Грузии, то мы должны быть ориентированы на собственные интересы. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в интервью телеканалу "Имеди".

По его словам, у Грузии есть возможности для того, чтобы взаимоотношения с Россией стали более конструктивными.

"Давайте говорить о себе. Я понимаю, что то, что происходит в Украине, очень сложно и тяжело. Мы все единодушны в этом вопросе, но, что касается наших вопросов, то мы в этом должны быть ориентированы на собственные интересы", - подчеркнул он.

По словам Гарибашвили, недавно прошла довольно успешная и позитивная встреча между спецпредставителем премьера Грузии Зурабом Абашидзе и заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным.

"Более того, состоялась и встреча российских и грузинских экспертов по вопросам Соглашения об ассоциации с ЕС", - сказал премьер, добавив, что Грузия должна продолжать конструктивный диалог в этом направлении.

После массовых выступлений в поддержку федерализации Украины в середине апреля правительство начало спецоперацию на юго-востоке страны. По информации Совета национальной безопасности и обороны Украины, с начала проведения силовой операции погибло около 200 украинских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, более 600 получило ранения.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей