...

МВФ готов оказать помощь Украине - глава фонда

Европа Материалы 23 февраля 2014 12:42 (UTC +04:00)

Международный валютный фонд (МВФ) готов оказать помощь Украине, если украинские власти попросят об этом, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард.

"Если украинские власти обратятся к МВФ за помощью, будь то за рекомендациями, финансовой помощью вместе с обсуждением экономических реформ, безусловно, мы готовы к этому. Мы готовы помочь в диагностировании данной ситуации, перед тем как, конечно, МВФ будет предпринимать дальнейшие действия, которые обычно организация предпринимает в таких ситуациях", - сказала Лагард, отметив, что Украина является членом МВФ, передает РИА Новости.

Обращение в МВФ позволит обеспечить "намного более устойчивый путь развития" для украинской экономики, заявила журналистам на условиях анонимности высокопоставленный представитель госдепартамента США.

Лента

Лента новостей