...

Азербайджан принял участие в первом заседании интеллектуального клуба HP стран СНГ

Экономика Материалы 25 октября 2013 11:34 (UTC +04:00)
В Киеве прошло первое заседание интеллектуального клуба HP стран СНГ при участии журналистов из Украины, Беларуси, Казахстана и Азербайджана
Азербайджан принял участие в первом заседании интеллектуального клуба HP стран СНГ

Азербайджан, Баку, 25 октября /Trend/

В Киеве прошло первое заседание интеллектуального клуба HP стран СНГ при участии журналистов из Украины, Беларуси, Казахстана и Азербайджана, говорится в сообщении компании HP.

Согласно сообщению, заседание клуба началось с выступления известного российского телеведущего Артема Королева, который рассказал о том, как с помощью современных гаджетов можно совмещать работу с отдыхом, жить без отрыва от дел и добиваться успеха.

"В 2020 году работодатели будут искать специалистов с "мета-квалификацией", то есть обладающих отличными навыками коммуникаций, способных разрешать конфликты, ориентированных на поиск оптимальных решений, устойчивых и гибких вдобавок к техническим навыкам, космополитам, понимающим разные культуры и основные тренды современного мира", - сказал он.

Вторая часть мероприятия прошла в формате игры в брейн-ринг на IT-тематику. Журналисты соревновались за звание экспертов высоких технологий, а в середине игры прошла презентация нового ноутбука-трансформера на базе Android для развлечений и работы - HP SlateBook 10 x2.

Высокопроизводительный ноутбук с полноразмерной клавиатурой при необходимости легко трансформируется в мобильный планшет, который одинаково удобно брать с собой как в путешествия, так и на бизнес-встречи, всегда оставаясь в ритме большого города.

"Современные пользователи хотят беспрепятственно получать доступ к информации и делиться ею в любом месте, в любое время, используя для этого наиболее удобное устройство, подключенное к интернету, - сказал категорийный менеджер ноутбуков HP в Украине Виктор Гунченко. - И наш новый ноутбук-трансформер предоставит необходимую мобильность для эффективной работы и удобство для развлечений".

HP SlateBook 10 x2 - первый компьютер со съемной клавиатурой, оснащенный мобильным процессором NVIDIA Tegra, который предлагает еще более реалистичную симуляцию игр, быструю загрузку веб-страниц, просмотр видео в высоком качестве HD и доступ к приложениям TegraZone.

Новейшая ОС Android Jelly Bean 4.2 и сервисы от Google, среди которых Google Now, Google Search, Gmail, YouTube, Google Drive и Google+ Hangouts для видеоконференций, доступ к приложениям и цифровому контенту в Google Play(1), гарантируют, что не придется жертвовать функциональностью во имя портативности.

Сенсорный дисплей высокого разрешения с диагональю 10,1 дюйма обеспечивает высокое качество изображения, четкую цветопередачу и отсутствие бликов. HP SlateBook 10 x2 оснащается 32-гигабайтным накопителем eMMC и системой DTS Sound+ Solution для доступа к фотографиям, видео и музыке.

О компании HP

Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и решения, которые помогают решать задачи заказчиков.

С дополнительной информацией о компании HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

Тэги:
Лента

Лента новостей