...

Число интернет-пользователей компании "Azercell" выросло в сотни раз

Экономика Материалы 19 марта 2014 10:37 (UTC +04:00)
В течение одной недели число абонентов компании "Azercell Telekom", активировавших пакет "Hefte Sonu", выросло в сотни раз
Число интернет-пользователей компании "Azercell" выросло в сотни раз

Азербайджан, Баку, 19 марта /Trend/

В течение одной недели число абонентов компании "Azercell Telekom", активировавших пакет "Hefte Sonu", выросло в сотни раз, говорится в среду в сообщении компании.

Уникальная в своем роде кампания "Бесплатный интернет на выходные", предложенная лидером мобильной связи Азербайджана - "Azercell Telekom" в преддверии Новруз байрамы, была воспринята абонентами с огромным интересом.

Несмотря на существенно возросший трафик мобильного интернета на выходных днях, как следствие популярности вышеупомянутой кампании, показатели качества сети "Azercell" остались на прежнем, высоком уровне, продолжая обеспечивать бесперебойное и стабильное соединение. Тот факт, что даже при бесплатном интернет-трафике сеть "Azercell" остается самой надежной и качественной не только на рынке Азербайджана, но и в регионе, говорит об отлаженной работе всех технических систем компании, а также о результативности инвестиций и многолетних, постоянно ведущихся работ, направленных на усовершенствование сети.

Предложение "Бесплатный интернет на выходные" действительно как для всех существующих абонентов, так и для новых пользователей, присоединяющихся к 4,5-миллионной семье "Azercell" на протяжении срока действия кампании. Согласно условиям кампании, каждый абонент, отправивший слово "Heftesonu" на номер 2525 до 31 марта 2014 года, сможет воспользоваться бесплатным интернетом с 00:00 часов каждой субботы до 23:59:59 каждого воскресенья. Для того, чтобы воспользоваться бесплатным интернетом каждую субботу и воскресенье в течение марта, абонентам рекомендуется отправлять SMS с ключевым словом "Heftesonu" в начале каждой недели.

Напомним, что, согласно данным, основанным на измерениях "Ookla Net Index", именно компания "Azercell" обеспечивает самую высокую скорость мобильного интернета в стране - 5,5 Мбит/с, что является показателем лидерства в мобильном интернете. Наряду с этим, рост потребления мобильного интернета среди клиентов "Azercell" за прошлый год составил более 120 процентов при том, что каждый второй абонент является активным пользователем мобильного интернета. Стоимость одного мегабайта мобильного интернета компании "Azercell" за последние два года была снижена в 13 раз. Наряду с качественной связью, уникальными услугами, компания "Azercell" продолжает радовать своих абонентов выгодными кампаниями и тарифными пакетами.

ООО "Azercell Telecom" было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. "Azercell" внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, систему предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мибильный интернет), 24/7 Call Center, концепцию офисов "Azercell Express", мобильную электронную услугу Asan Imza и пр. Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения, LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Лента

Лента новостей