...

Азербайджано-Американский Альянс продолжает кампанию информирования о Ходжалинском геноциде (ФОТО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 26 февраля 2013 15:16 (UTC +04:00)
В различных городах и штатах США продолжается кампания информирования о Ходжалинском геноциде.
Азербайджано-Американский Альянс продолжает кампанию информирования о Ходжалинском геноциде (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 26 февраля /Trend/

В различных городах и штатах США продолжается кампания информирования о Ходжалинском геноциде.

Под организационной эгидой Азербайджано-Американского Альянса, учрежденного Анаром Мамедовым, в национальном парке "Нэшнл Молл" и на железнодорожной станции "Юнион Стейшн" в Вашингтоне, а также в метро Вашингтона и на площади "Таймс-сквер" в Нью-Йорке демонстрируются сотни информационных материалов под заголовком "ХОДЖАЛЫ... Человеческая трагедия, направленная против Азербайджана". Ход проведения кампании такого плана в Нью-Йорке, население которого вместе с пригородами достигает 20 миллионов человек, и определенный интерес, который она вызывает, говорят о правильности выбора метода пропаганды.

Учредитель альянса Анар Мамедов подчеркнул важность кампании, проводимой уже второй год.

"Кампания информирования о Ходжалинском геноциде, проводимая в США при организационной поддержке Азербайджано-Американского Альянса, в этом году приобрела более широкий масштаб, чем в прошлом году. Нашей целью является доведение правдивой информации о нашей стране в понятной и принимаемой всеми форме. Жестокое убийство более 600 невинных людей и уничтожение целого города в течение одной ночи являются одним из крупнейших преступлений в мировой истории, совершенных до настоящего времени. Это должны узнать и признать все люди, независимо от их национальной принадлежности, социального положения и страны проживания", - сказал Мамедов.

В дни проведения кампании о масштабе трагедии рассказали также известные представители американской общественности и политики - конгрессмен Дэн Бёртон, бывший посол США в Азербайджане Мэтью Брайза и директор Центра черноморских и каспийских исследований Мамука Церетели.

Площадь "Таймс-сквер", считающаяся как с географической, так и стратегической точки зрения центром района Манхэттен в Нью-Йорке, является местом, где размещается больше всего рекламы и объявлений. Здесь, среди многочисленных рекламных объявлений широкого спектра, демонстрируемых на больших мониторах, каждые 15 секунд показывается правдивая информация о Ходжалы. Рекламный постер, приглашающий каждого ознакомиться с данной трагедией, привлек большое внимание населения.

Постеры, вывешенные на центральных улицах, остановках и вблизи штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, приглашают каждого, независимо от его социальной принадлежности, хотя бы на мгновение задуматься об ужасах трагедии.

Для более близкого ознакомления с проектами, реализуемыми Азербайджано-Американсим Альянсом, который стал убежденным пропагандистом азербайджанской действительности, истории, политики и культуры на том берегу океана, и проводимыми им широкомасштабными мероприятиями, можно зайти на интернет-страницу

www.azerbaijanamericaalliance.org.

Тэги:
Лента

Лента новостей