...

Асим Моллазаде переизбран председателем Партии демократических реформ (версия 2) (ФОТО)

Политика Материалы 7 октября 2011 14:19 (UTC +04:00)
Депутат Асим Моллазаде переизбран председателем Партии демократических реформ на очередной период. Решение об этом было принято на съезде партии в пятницу.
Асим Моллазаде переизбран председателем Партии демократических реформ (версия 2) (ФОТО)

добавлены подробности после первого абзаца (первая версия опубликована в 12:52)

Азербайджан, Баку, 7 октября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Депутат Асим Моллазаде переизбран председателем Партии демократических реформ (ПДР) на очередной период. Решение об этом было принято на съезде партии в пятницу.

Выступая перед делегатами съезда после избрания, Моллазаде вырази признательность за оказанное доверие и сказал, что и впредь будет служить интересам партии и Азербайджана, чтобы он занимал достойное место на международной арене.

Моллазаде выступил с отчетным докладом о работе, проделанной после предыдущего, II съезда. Он назвал приятным событием совпадения съезда с 20-летием независимости Азербайджана и отметил достижения страны за 20 лет.

Моллазаде напомнил, что ПДР участвовала в парламентских выборах 2010 года в составе Демократического блока, который является второй политической структурой после правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) в Милли Меджлисе (парламенте). По мнению лидера партии, такое достижение в стране, в которой продолжаются преобразования, является серьезным событием для молодой политической организации.

Касаясь задач ПДР, Моллазаде отметил, что одна из них заключается в подготовке нового поколения управленческих кадров для страны.

Говоря же об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, лидер партии подчеркнул, что начавшаяся этот конфликт Армения сегодня находится на грани потери своей независимости.

"Сегодня Азербайджану срочно необходим мир. Но говорить о мире с государством, не являющимся независимым, невозможно. За прошедшие 20 лет население Армении уменьшилось с 3,5 до 1,5 миллиона человек. Ведущие предприятия страны проданы иностранным государствам, и из-за потери Арменией независимости мы ведем переговоры с ее хозяевами", - сказал председатель ПДР.

Председатель партии рассказал и о потенциале Азербайджана на международной арене. Азербайджан - такая страна, с которой, став ее партнером, выигрывает любое государство, отметил он.

"Ранее премьер-министр России Владимир Путин выступил с предложением о создании структуры под названием "Евразийский союз". Хотелось бы сказать, что Азербайджан тоже сможет создать такую структуру и является страной, могущей организовать ядро этой структуры. Но для этого нам, в первую очередь, нужен мир. Видя такой потенциал Азербайджана, некоторые силы искусственно создают в регионе конфликты.

Отчет председателя ПДР был единогласно утвержден.

Затем был заслушан отчет мандатной комиссии, которая сообщила, что за прошедший период не было выявлено фактов нарушений устава партии.

В последовавшем затем отчете ревизионной комиссии было отмечено, что финансово-хозяйственная деятельность партии была прозрачной, поступившие в партию финансовые средства и помощь были израсходованы на партийные нужды. Ревизионная комиссия признала удовлетворительной деятельность партии за прошедший период.

В соответствии с уставом партии были переизбраны члены политсовета и центральной ревизионной комиссии. Асим Моллазаде, Рауф Талышинский, Инглаб Ахмедов, Назим Абдуллаев, Эдуард Чернин, Фатимат Агамирзоева, Гюльнара Мамедзаде, Мардан Эфендиев, Улькер Абдуллаева, Ильгар Гусейнов, Рамин Гаджилы избраны членами политсовета, а Илькин Гасанов, Чингиз Абдуллаев и Роман Темников - членами комиссии.

Лента

Лента новостей