...

В Академии МНБ Азербайджана состоялась конференция, посвященная 20-летию независимости страны

Политика Материалы 11 октября 2011 17:28 (UTC +04:00)
В Академии имени Гейдара Алиева министерства нацбезопасности Азербайджана состоялась научно-практическая конференция, посвященная 20-летию восстановления государственной независимости страны.
В Академии МНБ Азербайджана состоялась конференция, посвященная 20-летию независимости страны

Азербайджан, Баку, 11 октября /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Академии имени Гейдара Алиева министерства нацбезопасности Азербайджана состоялась научно-практическая конференция, посвященная 20-летию восстановления государственной независимости страны.

Вначале участники мероприятия возложили цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, установленному в академии, сказали во вторник .Trend в центре по связям с общественностью МНБ.

Затем мероприятие продолжилось в актовом зале академии. Выступая на конференции, начальник академии генерал-лейтенант Зия Юсиф-заде поздравил участников с 20-летием восстановления независимости страны. Он также выступил с обширным докладом на тему "Взгляд на нашу независимость с вершины 20-летия".

В своем докладе Юсиф-заде рассказал о заслугах Гейдара Алиева в сохранении независимости Азербайджана, поведал о жизни и деятельности общенационального лидера. Юсиф-заде также отметил деятельность Президента Ильхама Алиева в деле укрепления независимости страны, защиты интересов азербайджанского народа.

Юсиф-заде также сказал о заботе главы государства, в частности, о военном и специальном образовании, о внимании министра национальной безопасности страны генерал-лейтенанта Эльдара Махмудова к вопросам образования.

По его словам, в результате всего этого Академия МНБ, являющаяся высшим учебным заведением специального назначения, получила большое развитие, здесь были созданы все необходимые условия для качественного образования.

Затем с докладом на тему "Гейдар Алиев - основатель и архитектор современного Азербайджана" выступил первый заместитель начальника Академии МНБ генерал-майор Шахин Султанов. По его словам, угрозы независимости страны, возникшие в начале 90-х годов прошлого века, были устранены благодаря возвращению общенационального лидера к политической власти в Азербайджане.

На конференции с докладами также выступили доктор технических наук, профессор, полковник Вагиф Гасымов, доктор филологических наук, профессор, полковник Джалал Гасымов, слушатель старший лейтенант Эльмин Исмаилов и курсант, получающий стипендию Гейдара Алиева, Вюсал Мамедов. Выступившие коснулись различных сфер жизни и деятельности общенационального лидера.

Они отметили, что благодаря мудрому руководству Президента Ильхама Алиева, являющегося гарантом государственности и благополучия Азербайджана, независимость страны все больше крепнет, и сотрудники МНБ всегда будут ближайшими помощниками главы государства в этом деле.

Лента

Лента новостей