...

Президент Австрии посетил Фонд Гейдара Алиева (ФОТО)

Политика Материалы 12 октября 2011 22:18 (UTC +04:00)
Находящийся с официальным визитом в Азербайджанской Республике Федеральный Президент Австрии Хайнц Фишер и его супруга Маргит Фишер в среду посетили Фонд Гейдара Алиева.
Президент Австрии посетил Фонд Гейдара Алиева (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 12 октября / Trend /

Находящийся с официальным визитом в Азербайджанской Республике Федеральный Президент Австрии Хайнц Фишер и его супруга Маргит Фишер в среду посетили Фонд Гейдара Алиева.

Главу Австрийского государства и его супругу встретили Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.

Президент Ильхам Алиев рассказал высокому гостю о целях и деятельности Фонда, созданного в знак уважения к памяти общенационального лидера азербайджанского народа.

Отмечалось, что Фонд изучает и пропагандирует богатое наследие общенационального лидера, осуществляя различные социально-экономические и гуманитарные проекты, содействует прогрессу Азербайджана, развитию его культуры и исследованию истории.

Президент Австрии ознакомился с фотографиями из личного архива великого лидера, относящимися к отдельным периодам его деятельности, различными экспонатами.

Во время знакомства с Фондом Президент Хайнц Фишер был проинформирован о том, что период пребывания великого лидера у власти является одной из самых славных страниц истории Азербайджана. Социально-экономическое развитие, воспринимаемое сегодня международным сообществом как неоценимые успехи нашей страны, является результатом деятельности общенационального лидера.

Высокий гость ознакомился с многочисленными документами, отражающими различные моменты жизни Гейдара Алиева и создающими широкое представление о целом периоде истории Азербайджана, подарками, преподнесенными великому лидеру известными политическими деятелями мира, книгами, посвященными этой феноменальной личности, высказываниями влиятельных деятелей науки, культуры и искусства о созидателе независимого Азербайджанского государства, с интересом посмотрел снимки, сделанные на его встречах с лидерами зарубежных стран.

Ознакомившись с Фондом, Президент Хайнц Фишер оставил запись в Памятной книге.

Президенту Австрии был преподнесен подарок Фонда Гейдара Алиева.

Знакомство с Фондом Гейдара Алиева произвело на высокого гостя большое впечатление.

Тэги:
Лента

Лента новостей