...

Награждены победители конкурса "Независимый Азербайджан–20"

Политика Материалы 17 октября 2011 15:07 (UTC +04:00)
Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) наградила победителей конкурса "Независимый Азербайджан - 20".
Награждены победители конкурса "Независимый Азербайджан–20"

Азербайджан, Баку, 17 октября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) назвала победителей конкурса "Независимый Азербайджан - 20". В понедельник в штаб-квартире ПЕА состоялась церемония награждения победителей.

Как отметил зампредседателя, исполнительный секретарь правящей партии Али Ахмедов, ПЕА в соответствии с рекомендациями Президента Азербайджана осуществляет ряд проектов, направленных на активное участие молодежи в общественно-политической жизни страны. Реализация этих проектов повышает интерес молодых людей к ПЕА, сказал Ахмедов.

По его словам, цель конкурса состояла в выявлении творческого потенциала молодых членов партии и азербайджанской молодежи в целом, в показе их отношения к 20-летию независимости страны.

В течение месяца на конкурс было представлено множество работ, которые были опубликованы в газетах "Səs", "Yeni Azərbaycan" и "İki sahil".

"Этот конкурс достиг поставленной перед ним цели, и нам удалось выявить талантливую молодежь", - подчеркнул Ахмедов.

Председатель жюри конкурса депутат Мубариз Гурбанлы сказал, что на конкурс было представлено около 100 работ, 63 из которых были опубликованы в газетах.

"В статьях отражена 20-летняя история независимости Азербайджана, широко проанализирована деятельность общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Азербайджана Ильхама Алиева", - сказал Гурбанлы.

Он отметил, что по решению жюри победителями конкурса объявлены Исмаил Муганлы, Ситара Джаббарлы, Натаван Сафиханова, Кюбра Алиярлы и Самира Гулиева.

Награды победителям вручил зампредседателя, исполнительный секретарь ПЕА. Ахмедов выразил надежду, что победители конкурса и в будущем будут сотрудничать с газетами "Səs", "Yeni Azərbaycan" и "İki sahil".

"Мы готовы обеспечить сотрудничество молодежи с этими газетами", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей