...

Фуад Алескеров: В основе политики Президента Азербайджана стоит молодежь

Политика Материалы 19 декабря 2013 11:21 (UTC +04:00)
Служба "ASAN", как отметил Президент Азербайджана Ильхам Алиев, уже превратилась в азербайджанский бренд
Фуад Алескеров: В основе политики Президента Азербайджана стоит молодежь

Азербайджан, Баку, 19 декабря /корр. Trend И.Иззет/

Служба "ASAN", как отметил Президент Азербайджана Ильхам Алиев, уже превратилась в азербайджанский бренд. В основе политики главы государства в данном направлении стоят граждане Азербайджана, молодежь. Молодежь является будущим Азербайджана.

Об этом заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Администрации Президента Азербайджана Фуад Алескеров сказал в четверг на I Съезде молодежной организации добровольцев "ASAN" в Баку.

По его словам, основными целями являются удовлетворенность граждан, обеспечение прозрачности, предотвращение коррупции, применение современных технологий, создание новых отношений между госслужащими и гражданами, развитие нового образа мышления.

К 18 декабря услугами Службы "ASAN" воспользовались 880 тысяч человек, сказал завотделом.

"Как отметил Президент Ильхам Алиев, Служба "ASAN" за короткое время завоевала доверие населения. Это подтверждают и опросы. Скорее всего, в феврале-марте в Баку откроется еще один центр Службы "ASAN". В эти дни центр Службы откроется в Гяндже, охватив и окрестные районы", - сказал он.

По словам Алескерова, в районах, где отсутствуют центры Службы "ASAN", действуют передвижные центры Службы. Уже были оказаны услуги более чем 60 тысячам человек в 37 районах.

Добровольцы привнесли в деятельность Службы "ASAN" энтузиазм, современное мировоззрение и позитивную энергию. Для молодежи, которая желает работать в будущем на государственной службе, это является возможностью получить опыт. Этим шансом воспользовались уже сотни представителей молодежи, подчеркнул он.

"В Службе "ASAN" к сегодняшнему дню уже проработали около тысячи добровольцев. В будущем с ростом числа центров Службы число добровольцев также будет расти. Они помогают гражданам воспользоваться государственными услугами. Я обратился к министру молодежи и спорта Азаду Рагимову с целью оказания помощи в привлечении добровольцев в связи с проведением в Баку Европейских Олимпийских игр. Верю, что добровольцы оправдают доверие", - сказал Алескеров.

Тэги:
Лента

Лента новостей