...

Определена сумма за использование образцов азербайджанского фольклора иностранцами

Общество Материалы 21 октября 2011 18:43 (UTC +04:00)
Кабмин Азербайджана утвердил правила выдачи разрешения на использование с коммерческой целью образцов азербайджанского фольклора за пределами Азербайджана юридическими и физическими лицами зарубежных стран и сумму оплаты за их использование.
Определена сумма за использование образцов азербайджанского фольклора иностранцами

Азербайджан, Баку, 21 октября /корр. Trend М.Алиев/

Кабмин Азербайджана утвердил правила выдачи разрешения на использование с коммерческой целью образцов азербайджанского фольклора за пределами Азербайджана юридическими и физическими лицами зарубежных стран и сумму оплаты за их использование, говорится в распространенной в пятницу информации Кабмина.

Согласно решению правительства, за публикацию, копирование образцов фольклора, в том числе за распространение экземпляров с записью на CD, DVD и других носителях и размещение на сайтах, а также за массовую декламацию или исполнение образца фольклора необходимо заплатить 1200 долларов США, за массовое вещание образца фольклора по радио, телевидению и кабельному телевидению - 1000 долларов США, за интерактивное вещание образца фольклора - 500 долларов США.

Для использования образцов фольклора заказчик должен будет обратиться в Агентство по авторским правам Азербайджана. За использование этих образцов с коммерческой целью за пределами Азербайджана между пользователем и агентством должен быть заключен лицензионный договор.

В мае парламент Азербайджана утвердил дополнения и изменения в закон "О правовой защите образцов азербайджанского фольклора".

Тэги:
Лента

Лента новостей