...

В Азербайджане финансирование проектов НПО осуществляется с учетом их деятельности – депутат

Общество Материалы 1 ноября 2011 12:51 (UTC +04:00)
Если неправительственная организация допускала ранее серьезные финансовые нарушения, ей не будет выделено средств на новые проекты, даже если эти проекты будут очень хорошими, сказал во вторник журналистам депутат Милли Меджлиса (парламента), председатель Совета господдержки НПО при Президенте Азербайджана Азай Гулиев.
В Азербайджане финансирование проектов НПО осуществляется с учетом их деятельности – депутат

Азербайджан, Баку, 1 ноября /корр. Trend М.Алиев/

Финансирование проектов НПО осуществляется с учетом их предыдущей деятельности. Если неправительственная организация допускала ранее серьезные финансовые нарушения, ей не будет выделено средств на новые проекты, даже если эти проекты будут очень хорошими, сказал во вторник журналистам депутат Милли Меджлиса (парламента), председатель Совета государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана Азай Гулиев.

"Если НПО, допустившая нарушения при реализации проекта, не предпринимает соответствующих мер и организация не выполняет определенных Советом условий, то участие организации в последующих конкурсах Совета ограничивается", - сказал Гулиев.

По его словам, недочеты, допущенные в первые годы проведения конкурсов по финансированию НПО, в последующем не повторялись.

"Свои плоды дали меры, предпринятые для их устранения. Наша цель состояла не в наказании кого-то, а в том, чтобы повысить уровень знаний и способностей НПО", - сказал председатель Совета.

Тэги:
Лента

Лента новостей