...

Изменятся приоритеты Госпрограммы по обучению азербайджанской молодежи за рубежом

Общество Материалы 14 ноября 2011 19:19 (UTC +04:00)
Основными приоритетами в очередном учебном году "Государственной программы по обучению азербайджанской молодежи за рубежом на 2007- 2015 годы" будут технические и фундаментальные науки.
Изменятся приоритеты Госпрограммы по обучению азербайджанской молодежи за рубежом

Азербайджан, Баку, 14 ноября /корр. Trend И.Исабалаева/

Основными приоритетами в очередном учебном году "Государственной программы по обучению азербайджанской молодежи за рубежом на 2007- 2015 годы" будут технические и фундаментальные науки, сказал в понедельник журналистам замминистра образования Гулу Новрузов.

В очередном учебном году будет проводиться подготовка кадров по тем специальностям, которые больше нужны в Азербайджане, сказал он.

По словам замминистра, до сегодняшнего дня за рубеж было отправлено достаточное число студентов по экономическим, социально-гуманитарным и бизнес-наукам. Поэтому со следующего учебного года эти сферы могут быть не включены в приоритеты.

На днях Комиссия по образованию при Президенте Азербайджана объявит приоритеты следующего года по зарубежному образованию, сказал Новрузов.

В рамках "Государственной программы по обучению азербайджанской молодежи за рубежом на 2007-2015 годы" в этом году около 400 студентов было отправлено за рубеж для получения образования. В этом году на выполнение программы Государственный нефтяной фонд выделил 15 миллионов манатов, что на 50 процентов больше по сравнению с прошлым годом.

Лента

Лента новостей