...

Председатель Управления мусульман Кавказа прибыл в Армению

Общество Материалы 28 ноября 2011 10:24 (UTC +04:00)
Председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде в понедельник прибыл в Ереван для участия в заседании президиума Межрелигиозного совета СНГ
Председатель Управления мусульман Кавказа прибыл в Армению

Председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде в понедельник прибыл в Ереван для участия в заседании президиума Межрелигиозного совета СНГ, пишет армянское агентство Медиамакс.

Заседание президиума пройдет в Ереване 28-29 ноября.

Ожидается, что в рамках заседания в Ереване состоится очередная трехсторонняя встреча Аллахшукюра Пашазаде, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Католикоса Гарегина Второго, на которой будет обсуждены вопросы урегулирования карабахского конфликта.

Межрелигиозный совет СНГ образован 3 марта 2004 года и является общественной организацией, созданной традиционными религиозными объединениями Содружества.

Заседания Президиума Совета в рамках межрелигиозных миротворческих форумов созываются не реже одного раза в три года. В промежутках между заседаниями управление деятельностью Совета осуществляет его исполнительный комитет.

Лента

Лента новостей