...

В Азербайджане завтра будет проведен первый мониторинговый экзамен в школах

Общество Материалы 22 апреля 2013 18:32 (UTC +04:00)
Во вторник Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) проведет первый мониторинговый экзамен, сообщили в понедельник Trend в комиссии.
В Азербайджане завтра будет проведен первый мониторинговый экзамен в школах

Азербайджан, Баку, 22 апреля /корр. Trend И. Исабалаева/

Во вторник Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) проведет первый мониторинговый экзамен, сообщили в понедельник Trend в комиссии.

В Баку, на Абшероне и в Сумгаайыте 23, 24 и 25 апреля будут проведены мониторинговые экзамены среди учащихся V и XI классов общеобразовательных школ.

Ожидается, что в экзаменах примут участие 28205 учеников XI классов и 7772 ученика пятых классов. Для управления экзаменами, которые пройдут в 304 школах, выделены 234 руководителя экзаменов. Экзамен во всех зданиях начнется в 10:00.

Ученики XI классов в Баку, на Абшероне и в Сумгайыте будут сдавать экзамены завтра, 23 апреля, по азербайджанскому языку, 24 апреля - математике и 25 апреля - по физике. Экзамен по азербайджанскому языку будет длиться 45 минут, экзамены по математике и физике - по 60 минут каждый. На экзамене будет представлен традиционный тест, по каждому предмету ученикам нужно будет ответить на 30 вопросов.

Экзамены для учащихся V классов азербайджанского сектора в указанных городах пройдут 23 апреля - по азербайджанскому языку и 24 апреля - по математике, а учащиеся русского сектора этих классов будут сдавать 24 апреля экзамен по математике, 25 апреля - по русскому языку. Экзамен во всех зданиях начнется в 12:00.

На экзамене, который будет идти 1,5 часа, по родному языку школьники должны будут ответить на тесты, состоящие из 20 открытых вопросов, и написать письменную работу на заданную тему. По математике школьники должны будут ответить на 18 открытых вопросов. Этот экзамен также будет идти полтора часа.

В этом году мониторинговые экзамены пройдут в 722 средних общеобразовательных учреждениях 29 регионов страны.

В средних общеобразовательных учебных заведениях экзамены проводятся за счет государственных средств, от родителей не требуется внесения какой-либо оплаты.

Тэги:
Лента

Лента новостей