...

С завтрашнего дня в Азербайджане станет прохладнее

Общество Материалы 6 мая 2013 13:49 (UTC +04:00)
После длительной аномально жаркой погоды, начиная с вечера 7 мая, в ближайшие два-три дня ожидается постепенное снижение температуры воздуха в Азербайджане на 5-10 градусов
С завтрашнего дня в Азербайджане станет прохладнее

Азербайджан, Баку, 6 мая /корр. Trend И. Исабалаева/

После длительной аномально жаркой погоды, начиная с вечера 7 мая, в ближайшие два-три дня ожидается постепенное снижение температуры воздуха в Азербайджане на 5-10 градусов, сказала в понедельник Trend заместитель директора бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Гюльшад Мамедова.

Во вторник в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. К вечеру облачность усилится. Со второй половины дня ожидается усиление северного ветра. Температура ночью 12-17, днем - 23-28 градусов тепла.

После аномально жаркой погоды 7 мая и 8 мая на Абшеронском полуострове понижение температуры воздуха и усиление северного ветра могут вызвать чувство беспокойства у метеочувствительных людей, но днем 9 мая и 10 мая колебания биометеорологических факторов будут благоприятны для метеозависимых людей.

Со второй половины 7 мая в ряде северных и западных районов, а вечером - в большинстве районов погода изменится, ожидаются грозовые дожди, сказала Мамедова. Ветер западный, днем порывистый. Температура ночью 10-15, днем 25-30 градусов тепла.

Тэги:
Лента

Лента новостей